Запись в творческие коллективы

Дом национальных культур им. Г.Д. Заволокина приглашает детей и взрослых в творческие коллективы и любительские объединения.

Заявки принимаются с 1 августа 2021 г.


Народный хореографический ансамбль национального грузинского танца «Имеди»


Народный ансамбль национального танца
«Юность Сибири»


Образцовая цирковая студия «Арлекино»


Студия индийского и восточного танца «Сангита»


Творческое объединение культуры памирских народов  «Бадахшан» (ансамбль и языковая студия)


Образцовый коллектив ансамбль народной песни «Вясёлка»


Творческое объединение якутской культуры инструментальный ансамбль варганистов «Дуораан»


Творческое объединение якутской культуры (ансамбль «Урулхан»)


Ансамбль белорусской песни «Завiруха»


Народный хор украинской песни «Злагода»

Молодежный ансамбль «Соловейко»


Творческое объединение бурятской культуры
(ансамбль танца «Хун шубуун»)


Театр музыкальной сказки «Солнечный мир»


Ансамбль украинской песни «Мрiя»


Творческое объединение армянской культуры
(ансамбль армянских ударных инструментов
 «Ноев Ковчег»)


Народный хор ветеранов «Надежда»



№ п/п Название формирования Жанр
1 Образцовый коллектив цирковой студии «Арлекино» (младшая группа) Оригинальный жанр
2 Образцовый коллектив цирковой студии «Арлекино» (старшая группа) Оригинальный жанр
3 Народный коллектив ансамбль национального танца «Юность Сибири» (младшая группа) Хореография
4 Народный коллектив ансамбль национального танца «Юность Сибири» (средняя группа) Хореография
5 Народный коллектив ансамбль национального танца «Юность Сибири» (старшая группа) Хореография
6 Народный коллектив ансамбль грузинского танца «Имеди» (младшая группа) Хореография
7 Народный коллектив ансамбль грузинского танца «Имеди» (средняя группа) Хореография
8 Народный коллектив ансамбль грузинского танца «Имеди» (старшая группа) Хореография
9 Студия индийского и восточного танца «Сангита» Хореография
10 Ансамбль песни и танца «Сибирская тройка» Вокал, хореография
11 Ансамбль «Вечёрка» Вокал
12 Ансамбль «Неон» Вокал
13 Народный хор ветеранов «Надежда» Хоровое пение
14 Театр бального танца «Ника» Хореография
15 Театр музыкальной сказки «Солнечный мир» Музыкальный театр
Клуб национальных культур «Меридиан Дружбы», в том числе:
16 Творческое объединение якутской культуры (ансамбль варганистов «Дуораан», ансамбль «Урулхан») Разножанровый
17 Творческое объединение армянской культуры «Ноев ковчег» Инструментальный
18 Творческое объединение бурятской культуры (ансамбль «Хуун Шубуун») Разножанровый
19 Творческое объединение азербайджанской культуры Хореография
20 Творческое объединение культуры памирских народов Разножанровый
Клубные формирования украинской культуры, в том числе:
21 Творческое объединение украинской культуры (Народный хор украинской песни «Злагода», Молодежный ансамбль украинской песни «Соловейко») Хоровое пение
22 Ансамбль украинской песни «Мрiя» Вокал
Клубные формирования белорусской культуры, в том числе:
23 Ансамбль белорусской песни «Завируха» Вокал
24 Творческое объединение белорусской культуры «Сябры» Любительское объединение
25 Образцовый коллектив ансамбль народной песни «Вяселка» Вокал