Итоги XII областного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Вiночок-2020»

Центр украинской культуры ГАУК НСО «ДНК им. Г.Д.Заволокина» благодарит всех, кто принял участие в нашем фестивале, кто неравнодушен к украинской песне, танцу, музыке.

Поздравляем всех ЛАУРЕАТОВ! Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с вами и ждем вашего участия в следующем нашем фестивале и других мероприятиях центра. Творческих вам успехов, здоровья и благополучия!

Жюри XII областного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Вiночок»-2020

Филатова Лариса Владимировна — начальник отдела традиционной народной культуры и ремесел государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области «Новосибирский государственный областной Дом народного творчества» (ГАУК НСО НГОДНТ). Руководитель народного коллектива Театра песни «Ярмарка» и детской студии «Скомороша», председатель жюри
Вагнер Татьяна Владимировна — Начальник отдела методики организации самодеятельного художественного творчества государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области «Новосибирский государственный областной Дом народного творчества» ГАУК НСО НГОДНТ.
Киселев Максим Васильевич – Дирижер народного оркестра баянистов аккордеонистов КДЦ им.К.С.Станиславского, представитель оргкомитета международного конкурса — фестиваля   им. И.И.Маланина.
Соколова–Халецкая Дарья Владимировна — певица, лауреат всероссийских и международных конкурсов., стипендиат фонда им. Муслима Магомаева, обладательница золотой медали Дельфийских игр России, руководитель вокальной школы «ВГолосе» при ДК им. Октябрьской революции.

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ

Присуждается:

Гран-при — Образцовому детскому коллективу–ансамблю народных инструментов «Белоярские ложкари» (руководитель Ревякин С. А.), МКУК «Дубровинское КДО» Мошковского района Новосибирской  области;

Гран-при — Плескач Юлии, солистке образцового коллектива вокально-музыкальной студии «Веселые нотки» (руководитель Ерофеева В. В.) МБУДО ДДТ им. А.И.Ефремова г. Новосибирска;

Гран-при — Образцовому фольклорному ансамблю «Слободка» МБУ ДО «ДШИ №1»  Карасукского района Новосибирской области.


В номинации «народный вокал–солист»

Младшая возрастная категория:

Лауреат I степени – Попинако Ярославе, МКОУ Чупинская СОШ Маслянинского района Новосибирской области;

Лауреат II степени – Суворовой Еве, детский ансамбль народной песни «Берегинюшка» МБУ ДК «Молодость» г. Искитима Новосибирской области;

Лауреат II степени – Магеровой Анастасии, МКУК «КДЦ Баганского района» структурное подразделение – Савкинский Дом культуры Новосибирской области;

Лауреат III степени – Сорокиной Александре, МБУДО «Верх-Ирменская ДМШ» Ордынского района Новосибирской области;

Лауреат III степени – Грозновой Варваре, МКУДО «ДШИ д.п. Кудряшовский» Новосибирского района Новосибирской области.


В номинации «народный вокал–солист»

Старшая возрастная категория:

Лауреат I степени – Коломыйцевой Софье, образцовый коллектив Театр народной песни «Вясёлка»  МБО ЦДТ«Содружество» г.Новосибирска;

Лауреат II степени – Ермаковой Полине, ансамбль бандуристов «Барвiнок», ДШИ «Берегиня» г.Бердска Новосибирской области;

Лауреат II степени – Алейникову Кириллу, МБУДО «Детская школа искусств №1» Карасукского района Новосибирской области;

Лауреат III степени — Саможеновой Валерии, МБУ ДО «Верх-Ирменская  детская музыкальная школа» Ордынского района Новосибирской области.


В номинации «народный вокал–ансамбль»

Старшая возрастная категория:

 Лауреат I степени – Ансамблю бандуристов «Барвiнок», ДШИ «Берегиня» г.Бердска Новосибирской области;

 Специальный диплом – Вокальному ансамблю «Казачата», МБУК Казачемысский сельсовет Татарского района Новосибирской области.


В номинации «Эстрадный вокал–солист»

Младшая возрастная категория:

Лауреат I степени – Капиной Таисии, МКОУ Орехологовская СОШ Краснозерского района Новосибирской области;

Лауреат II степени – Карповой Софии, МАУ РДК «Родина» Татарского района Новосибирской области;

Лауреат III степени – Бочаровой Елезавете, кружок сольного пения «Соловушка» МУ ГДК» р.п. Дорогино Черепановского района Новосибирской области;

Специальный диплом – Сафроновой Ульяне, вокальная студия «Кантилена» МБУ ДК «Октябрь» г. Искитима Новосибирской области.

В номинации «Эстрадный вокал–солист»

Старшая возрастная категория:

 Лауреат I степени – Земнуховой Кристине, МКУК «КДЦ Баганского района» структурное подразделение – Савкинский Дом культуры Новосибирской области;

Лауреат II степени – Тармашевой Ксении, вокальная студия «Кантилена» МБУ ДК «Октябрь» г. Искитима Новосибирской области;

Лауреат II степени – Федорищевой Валерии, МКУК «Елизаветинский КДЦ» Чистоозерный район Новосибирской области;

Лауреат III степени – Овчеренко Татьяне, МКУК «Лотошанский КДЦ» Краснозерского района Новосибирской области;

Лауреат III степени – Кучерявенко Дарье, МКУК «КДЦ Баганского района» структурное подразделение – Савкинский Дом культуры Новосибирской области;

Специальный диплом – Кужель Алине, МБУК Северотатарский сельсовет Татарского района Новосибирской области;

Специальный диплом Клименко Веронике, МКУК «Варваровский КДЦ» Чистоозерного района Новосибирской области;

Специальный диплом – Гущиной Наталье, МКУК «Казанакский КДЦ» Краснозёрского района Новосибирской области.

В номинации «Эстрадный вокал–ансамбль»

Младшая возрастная категория:

Лауреат I степени – Калининой Александре, Скацкой Диане, Алиевой Лиане, Омелько Полине, образцовый коллектив Театр народной песни «Вясёлка" МБОУ ЦДТ «Содружество» г. Новосибирска;

В номинации «Эстрадный вокал–ансамбль»

Старшая возрастная категория:

 Лауреат I степени – Вокальной группе «Дiвчата», МКУК «КДЦ Баганского района» структурное подразделение – Савкинский Дом культуры Новосибирской области;

Лауреат II степени – Ансамблю «Ассорти», МКУ БКЦ Радуга с.Барышево Новосибирской области;

Лауреат III степени – Вокальному ансамблю «Хорошие девчата», МКУК «Казанакский КДЦ» Краснозёрского района Новосибирской области.

В номинации «Инструментальное исполнительство–солист»

Младшая возрастная категория:

 Лауреат I степени – Артюхину Глебу, МБУДО «Детская школа искусств №1» Карасукского района Новосибирской области;

Лауреат I степени – Постникову Степану, ансамбль бандуристов «Барвiнок»ДШИ «Берегиня» г.Бердска Новосибирской области;

Лауреат II степени – Осташко Степану, МКУДО «Детская школа искусств с.Верх-Тула» Новосибирского района Новосибирской области;

Лауреат II степени – Таран Илье, детская школа искусств №7 им. А.П.Новикова г.Новосибирска;

Лауреат III степени – Вышар Арсению, ансамбль бандуристов «Барвiнок»ДШИ «Берегиня» г.Бердска Новосибирской области;

Специальный диплом – Зинкевич Юлии, МБУ ДО «Школа искусств» Мошковского района Новосибирской области.

В номинации «Инструментальное исполнительство–солист»

Cтаршая возрастная категория:

 Лауреат I степени – Ермаковой Полине, ансамбль бандуристов «Барвiнок»ДШИ «Берегиня» г.Бердска Новосибирской области;

Лауреат II степени – Золотухиной Софии, ансамбль бандуристов «Барвiнок»ДШИ «Берегиня» г.Бердска Новосибирской области;

Лауреат II степени – Печёрскому Алексею, ансамбль бандуристов «Барвiнок»ДШИ «Берегиня» г.Бердска Новосибирской области;

Лауреат III степени – Михайлову Никите, МБУ ДО «Школа искусств» Мошковского района Новосибирской области;

Лауреат III степени – Понаморёвой Валерии, МБУ ДО «Школа искусств» Мошковского района Новосибирской области;

Лауреат III степени – Москаленко Максиму, ансамбль бандуристов «Барвiнок»ДШИ «Берегиня» г.Бердска Новосибирской области.

В номинации «Инструментальное исполнительство- ансамбль»

Младшая возрастная категория:

Лауреат II степени – Шерстюк Дмитрию, Осташко Степану, МКУДО «Детская школа искусств с.Верх-Тула» Новосибирского района Новосибирской области;

Лауреат III степени – Фроловой Василине, Бородай Яне, МБУ ДО «Школа искусств» Мошковского района Новосибирской области;

Специальный диплом – Ударно-шумовому оркестру группы «Ромашка», МКОУ Чикская СОШ №6 им.Героя Советского Союза Д,К.Потапова Детский сад «Золушка» с. Прокудское Коченевского района Новосибирской области;

Специальный диплом – Ударно – шумовому оркестру «Радуга», МКДОУ д/с «Петушок» с. Прокудское Коченевского района Новосибирской области.

В номинации «украинский народный танец»

Младшая возрастная категория:

Лауреат I степени – Образцовому хореографическому ансамблю «Родничок», МБОУ СОШ № 63 г.Новосибирска;

Лауреат II степени – Образцовому хореографическому ансамблю «Эдельвейс», ГБУДО НСО «Маслянинская ДШИ» Маслянинского района Новосибирской области;

Специальный диплом – Обуховой Софье, МБОУ ДО Дом детского творчества Чулымского района Новосибирской области.

В номинации «украинский народный танец»

Старшая возрастная категория:

Лауреат I степени – Народному коллективу, ансамблю танца «Метелица» им. Льва и Ксении Беззубиков, Новосибирская область;

Лауреат I степени – Образцовому хореографическому ансамблю «Родничок», Новосибирская область;

Лауреат II степени – Народному (образцовому) самодеятельному коллективу детского театра танца «Калейдоскоп ритмов», Новосибирская область;

Лауреат III степени – Хореографическому коллективу «Ассорти», Новосибирская область;

 Специальный диплом – Танцевальному коллективу «Сюрприз», МКУК «Районный Дом культуры и досуга» г.Чулым, Новосибирская область;

Специальный диплом – Студии Современного Танца «ALEX», старшая группа «Flame» ДК «Россия» г. Искитим, Новосибирская область;

Специальный диплом – Хореографическому коллективу «Адреналин»; МКУК «Новомошковское КДО» Мошковского района Новосибирской области;

Специальный диплом – Танцевальной группе «Дiвчата», МКУК «КДЦ Баганского района» структурное подразделение – Савкинский Дом культуры Новосибирская область.