Тебе я песни посвящаю, моя березовая Русь!


Дом национальных культур им. Г. Д. Заволокина приглашает на концерт Почетного коллектива самодеятельного художественного творчества Новосибирской области хора украинской песни «Злагода».

19 апреля 2024 года в Доме национальных культур им. Г.Д. Заволокина состоится концерт «Тебе я песни посвящаю, моя березовая Русь!». В программе-патриотические и лирические песни в исполнении Почетного коллектива самодеятельного художественного творчества Новосибирской области хора украинской песни «Злагода» (рук. Швец Г.И.).

Хор украинской песни «Злагода» был создан Швец Галиной Ивановной в 2002 году на базе Государственного учреждения культуры «Областной украинский культурный центр». С 2010 года коллектив работает в ДНК им. Г.Д. Заволокина. Коллектив ведет активную концертную деятельность.

За свою плодотворную работу хору «Злагода» в 2017 году присваивают звание «народный», а уже в 2022 года коллектив подтверждает свое звание и становится почетным коллективом самодеятельного художественного творчества Новосибирской области. Главной задачей хора и ансамбля является популяризация народной песни. Творческий поиск и оригинальность подхода к песенному (как украинскому, так и русскому) репертуару выгодным образом отличают этот коллектив. 

В концертной программе примет участие вокальный ансамбль «Соловейко». Начало программы в 17.00 часов. Вход свободный. Справки по т. 8 (383) 200-02-11.


2024-04-09

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Поделиться в: