Белорусский концерт


Дом национальных культур им. Г.Д. Заволокина приглашает 20 апреля на тематическую музыкальную программу «Белорусский концерт», посвященную 10-летию ансамбля белорусской песни «Завіруха»

Коллектив создан в 2014 году. Уже на протяжении 10 лет ансамбль знакомит жителей и гостей Новосибирской области с белорусским песенным творчеством, прививая любовь к белорусской песне.

Название «Завiруха» с белорусского языка переводится, как метелица. И это в полной мере соответствует творческому репертуару ансамбля, в котором есть, как динамические композиции, так и мелодичные песни.

Несмотря на то, что ансамбль достаточно молод, у него уже сложился большой и разноплановый песенный репертуар, который в совокупности с талантом и трудолюбием вокалистов воплотился в самобытные творческие номера. И это не осталось не замеченным: «Завіруха» принимает участие в конкурсах и фестивалях городского, межрегионального и международного уровня.

Черникова Ольга Александровна – художественный руководитель с большим опытом работы в музыкальной сфере, тонко чувствует нужное направление для работы своего коллектива.

На концерте вы услышите известные белорусские песни, старинные обрядовые композиции в исполнении Образцового коллектива ансамбля народной песни «Вясёлка», Анастасии Трубенковой

Место проведения: Дом национальных культур им. Г.Д. Заволокина (г. Новосибирск, ул. Ельцовская, 5) Дата проведения: 20 апреля в 17:00. Справки по телефону: 8 (383) 216-28-34

ВХОД СВОБОДНЫЙ




2024-04-05

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Поделиться в: