Дорогие друзья!

Вас приветствует государственное автономное

учреждение культуры Новосибирской области

«Дом национальных культур им. Г. Д. Заволокина»

           С 2017 года учреждение является главным организатором ряда мероприятий, направленных на поддержку развития русского языка как государственного языка Российской Федерации и языка межнационального общения «Нарисуем образ России в зеркале русского языка».

В 2021 году мероприятия пройдут с 7 по 30 октября.

           В соответствии с программой в онлайн и офлайн форматах состоятся круглый стол, областной фестиваль русской песни, выставка декоративно-прикладного искусства, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и выставка национальных костюмов народов, проживающих в Новосибирской области.

Каждый желающий сможет присоединиться в онлайн-режиме, к мероприятиям и стать участником большого действа.

          С радостью готовы сообщить вам, что открыт прием заявок на областной фестиваль русской песни «Русская песня – душа народа», основной целью которого является сохранение и развитие лучших русских традиций вокального исполнительского искусства (см. Положение о фестивале).

        В рамках фестиваля проходит конкурсная программа, с определением победителей по номинациям:

Традиционная русская народная песня (фольклор), русская народная песня в современной обработке, авторская песня в русско-народном стиле, приз зрительских симпатий.

           По итогам принятых в фестивальную программу видео материалов будет смонтирован видео-концерт, в который войдут творческие номера, признанные лауреатами и дипломантами (всех степеней). Трансляция концерта пройдет в онлайн режиме 23 октября 2021 г. в 12.00.

          Для участия в фестивале необходимо заполнить АНКЕТУ и ЗАЯВКУ и направить их организаторам одним из способов: в электронном виде на почту dnk-fest@mail.ru , или в бумажном виде по адресу: г. Новосибирск, ул. Ельцовская, 5.

 

Приглашаем вас принять самое активное участие в фестивале!