Дорогие друзья!

Вас приветствует государственное автономное

учреждение культуры Новосибирской области

«Дом национальных культур им. Г. Д. Заволокина»

      С 2017 года учреждение является главным организатором ряда мероприятий, направленных на поддержку развития русского языка как государственного языка Российской Федерации и языка межнационального общения «Нарисуем образ России в зеркале русского языка».

В 2021 году мероприятия пройдут с 7 по 30 октября.

   В соответствии с программой в онлайн и офлайн форматах состоятся круглый стол, областной фестиваль русской песни, выставка декоративно-прикладного искусства, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и выставка национальных костюмов народов, проживающих в Новосибирской области.

Каждый желающий сможет присоединиться в онлайн-режиме к мероприятиям и стать участником большого действа.

        С радостью представляем вам выставку национальных костюмов.

     Народный костюм — предмет гордости, веками накопленный каждой нацией. Любая национальность может похвалиться особенной одеждой, которая хранит в себе частичку прошлого и позволяет сохранить национальную идентичность. Наша выставка даст, уникальную возможность, не выходя из дома немного приоткрыть границы и познакомиться с национальным костюмом.

      В режиме онлайн просмотра мы готовы рассказать и показать нашим гостям о происхождении русского, татарского, башкирского, якутского и дагестанского костюмов, а также вы узнаете о сходстве и отличиях белорусского, украинского, бурятского, грузинского, узбекского, памирского женских и мужских костюмов.

Выставка пройдет в офлайн и онлайн режиме 12 октября в 14.00 в Доме национальных культур им. Г. Д. Заволокина по адресу: г. Новосибирск, ул. Ельцовская, 5.

Для участия в ОНЛАЙН-ВЫСТАВКЕ необходимо заполнить АНКЕТУ!

     Надеемся, что наша информация станет бесценной и полезной для вас в изучении истории происхождения национального костюма.